В Пензе начались всероссийские соревнования по плаванию
С 6 по 9 апреля в Пензенском дворце водного спорта «Сура» организованы всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье».
Заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов присутствовал на церемонии открытия. Он напомнил ребятам о том, что турнир посвящен Дню космонавтики и пожелал каждому спортсмену преодолеть дистанцию с космической скоростью.
«В турнире принимают участие более 2500 человек из более 15 регионов России. Среди спортсменов будет разыграно 500 комплектов медалей. За право подняться на пьедестал почета соревнуются пловцы в возрасте от 11 до 18 лет», - отметили в пресс-службе регионального Минспорта.
Ранее мы писали о том, что в Пензенской области зявили о планах увеличить обеспеченность населения спортсооружениями.
Ольга А.