1 марта 2026, ВС, 05:15
5 апреля 2023 Культура

Тамалинскому дому культуры дополнительно выделят 100 тысяч рублей

фото: Пенза-Взгляд

Губернатор Олег Мельниченко в ходе рабочей поездки посетил сегодня дом культуры Тамалинского района. Он пообещал выделить дополнительные денежные средства на его оснащение.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в прошлом году учреждение культуры разработало проект «От истоков к современности», за который получило грант в размере 370 тысяч рублей.

Теперь пришла очередь закупки музыкальных инструментов.  Мельниченко пообещал, что на это будет направлено еще 100 тысяч рублей из областного бюджета - для вокальной группы приобретут баян, гармонь и барабанную установку. Помимо этого, для мастеров народных ремесел будет куплен гончарный круг.

Губернатору показали театрализованное представление, перед ним и министром культуры Пензенской области Сергеем Бычковым выступил хор ветеранов. Завершилось посещение дома культуры вручением дипломов активным жителям района за поддержку СВО.

Мавлюдов расскажет о развитии туристических направлений в Пензенской области.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей