26 января 2026, ПН, 08:23
10 марта 2023 Общество

Мельниченко заявил, что дела о нарушении контрактов по нацпроектам отправят в прокуратуру

фото: https://pnzreg.ru/

Пензенский губернатор Олег Мельниченко заявил, что все материалы по нарушениям при заключении контрактов на реализацию мероприятий нацпроектов, а также при несоблюдении сроков и качества работ, отправят в прокуратуру.

В ходе заседания регионального правительства 10 марта он подчеркнул, что перед областью сегодня стоят непростые задачи, исходя из числа объектов, которые должны быть введены в эксплуатацию, и из-за условий, в которых сейчас все находятся.

«Хочу сразу предупредить, мы будем детально разбираться в каждой ситуации, информация обо всех выявленных нарушениях будет оперативно передаваться в правоохранительные органы», - цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Мельниченко заявил, что в настоящее время каждая бюджетная копейка находится на особом счету, а потому средства должны использоваться максимально эффективно. Он добавил, что жесткий контроль будет сопровождать все этапы реализации национальных проектов - от контрактации до сдачи объектов.

В Заречном назвали объекты, которые отремонтируют в 2023 году в рамках проекта БКД.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей