19 декабря 2025, ПТ, 17:45
2 марта 2023 Спорт

«Дизель» проиграл пятый матч в Пензе «Торосу» из Нефтекамска

фото: https://vk.com/dizel58

В четверг прошел пятый матч серии плей-офф между пензенским «Дизелем» и нефтекамским «Торосом» на стадии 1/8 финала Кубка Петрова. Победу в нем одержали гости со счетом 3:2.

«Торос» отличился первым, забросив шайбу в численном большинстве на 7-й минуте. Вскоре хозяева отыгрались благодаря голу Дениса Почивалова, однако в начале второго периода нефтекамцы вновь вышли вперед, воспользовавшись удалением в составе «Дизеля».

Ситуация для пензенцев стала угрожающей на 41-й минуте игры, когда игрок «Тороса» Даниил Скориков сделал хет-трик и увеличил разрыв между соперниками до двух шайб. Все, на что хватило подопечных Алексея Медведева, это ответить одним точным броском Даниила Лапина на 52-й минуте. Замена вратаря на полевого игрока и штурм ворот гостей к успеху не привел.

Теперь в случае поражения «Дизеля» 5 марта в Нефтекамске пензенцы проиграют серию и закончат сезон. Если им удастся одержать победу, команды вернутся в Пензу на решающий седьмой матч.

В регбийном клубе «Локомотив-Пенза» прошла весенняя котосессия.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей