26 января 2026, ПН, 12:38
2 марта 2023
Общество
С начала года к ответственности за выезд на встречку привлекли около 500 пензенцев
фото: Пенза-Взгляд
В Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции подвели первые итоги рейдовых мероприятий «Встречная полоса».
С начала 2023 года к ответственности привлечено 487 водителей, которые выехали на встречную полосу движения, сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.
За данное нарушение в отношении автомобилистов составлены административные протоколы. По закону им грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок до шести месяцев, уточнили в ведомстве.
Напомним, что уже завтра в Пензенской области стартует другой рейд, который будут проводить инспекторы ДПС. На этот раз их особое внимание будет уделено поиску нетрезвых водителей. Профилактическое мероприятие продлится в течение трех дней.
Ольга А.Читайте также
Больше новостей