1 марта 2026, ВС, 09:52
1 марта 2023 Культура

Картинная галерея запустила для пензенцев экскурсию с помощью бота в «Телеграм» (12+)

фото: Пенза-Взгляд

Жителям и гостям региона предлагают ознакомиться с искусством мастеров живописи в игровой форме.

Новый проект разработали сотрудники Пензенской картинной галереи имени Савицкого. Для этого нужно купить билет на квест «Калейдоскоп Европы» и скачать «Телеграм». За полтора часа участники смогут пройти десять уровней и без помощи экскурсовода изучить творчество мастеров Западной Европы - Италии, Голландии и Франции.

В пресс-службе учреждения культуры сообщили, что вместе с билетом выдается инструкция. Во время квеста пензенцы и жители области получают ответы на самые популярные вопросы, а также узнают самые интересные факты о художниках. Отмечается, что купить билет на квест можно по «Пушкинской карте».

Ранее мы писали о том, что для жителей Пензенской области проводили онлайн-выставку по Картинной галерее имени Савицкого (16+).

Шулемятьева Татьяна
Читайте также
Больше новостей