1 марта 2026, ВС, 21:50
18 февраля 2023 Спорт

Пензенская «Юность» обменялась победами с челябинской «Славянкой»

фото: https://vk.com/unostpenza

В пятницу и субботу состоялись заключительные для пензенской «Юности» матчи первого этапа турнира Высшей лиги по баскетболу среди женских команд. Соперником красно-белых была челябинская «Славянка».

В первом матче у команды Дмитрия Нестеровского не возникло проблем с уральской командой, «Юность» победила со счетом 73:41. 16 очков набрала Екатерина Кривошеина, 14 - Дарья Андрюшкина, 13 - Дарья Польникова.

Тем удивительнее оказался результат повторной встречи. Она оказалась крайне малорезультативной, что сыграло в пользу «Славянки», одержавшей сенсационную победу над пензячками в концовке со счетом 46:44. В составе красно-белых больше 10 очков сумела набрать лишь Анастасия Быкова (11).

Теперь «Юность», располагающуюся на первой строчке в турнирной таблице, имеет возможность догнать по победам красноярский «Енисей-2», которому нужно выиграть в обоих оставшихся матчах.

Читайте также: стал известен соперник пензенского «Дизеля» в первом раунде плей-офф ВХЛ.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей