20 декабря 2025, СБ, 16:30
14 февраля 2023 Общество

Пензенские власти подумают, как снизить смертность в регионе

фото: Пенза-Взгляд

В ходе совещания по вопросам реализации в 2022-2023 годах национального проекта «Здравоохранение» вице-премьер России Татьяна Голикова попросила губернаторов заняться проблемой снижения уровня смертности в регионах.

«Серьезное внимание нужно уделить вопросам достижения национальной цели по сохранению населения, здоровья и благополучия людей в части повышения ожидаемой продолжительности жизни и снижению смертностей», - цитирует Голикову РИА Новости.

Она попросила глав субъектов Федерации взять под личный контроль ход выполнения мероприятий национального проекта, в том числе связанное с ним строительство объектов.

Было упомянуто, что в прошлом году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» государство предусмотрело около 375 миллиардов рублей, 96% из которых были освоены.

Читайте также: пензенцам рассказали, как самостоятельно распознать опасную родинку.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей