2 мая 2026, СБ, 01:13
8 сентября 2016 Образование

Пензенские выпускники напишут сочинение про опыт и ошибки

фото: Пенза-Взгляд

Определены пять тематических направлений для написания итогового сочинения.

Их представили министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына.

В 2016-2017 учебном году старшеклассникам предложат итоговое сочинение по следующим тематическим направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки» и «Дружба и вражда». 

«Написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче ЕГЭ и государственного выпускного экзамена будут допускаться только выпускники, получившие «зачет», - напомнили в пресс-службе регионального Минобра.

Работу могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить результаты в вузы. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Испытание пройдет 7 декабря 2016 года.

Читайте также
Больше новостей