27 января 2026, ВТ, 01:42
9 февраля 2023 Общество

В Пензенской области пациент со сломанной ногой скакал по улице от больницы до рентген-кабинета

фото: pixabay.com

На нелогичное расположение кабинетов в Неверкинской больнице обратил внимание местный житель. В социальной сети «ВКонтакте» он сообщил, что вынужден был проделать весьма рискованный путь к рентген-аппарату.

В комментарии к одному из постов губернатора Олега Мельниченко мужчина рассказал, что необходимое для снимка оборудование находится не в поликлинике, а в другом здании, причем к нужному кабинету еще надо подняться по лестнице.

«Вот и скакал от поликлиники до больницы на одной ноге. Благо только дождь шел, а не лед со снегом лежал. А то и вторую ногу сломал бы. Где ни глянь, в любом районе такое безобразие», - заявил экс-пациент.

В министерстве здравоохранения Пензенской области дали объяснение случившемуся. «Размещение многих служб в медицинских организациях сложилось исторически. В ходе еженедельного совещания с руководителями медицинских организаций министром здравоохранения региона будет поставлена задача рассмотреть возможность организации работы рентген служб на нижних этажах», - обнадежили неверкинцев представители министерства.

Читайте также: пациент сердобской больницы пожаловалась на неудобно расположенный рентген-кабинет.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей