23 декабря 2025, ВТ, 04:24
3 февраля 2023 Общество

Ольга Чистякова: «В нашей стране уделяется огромное внимание соцподдержке семей с детьми»

фото: Пенза-Взгляд

С 1 февраля правительством РФ социальные выплаты, пособия и компенсации проиндексированы на 11,9%. Соответствующая работа ведется по поручению президента.

Как сообщает телеграм-канал правительства РФ, индексация коснулась ряда выплат семьям с детьми. Так, материнский капитал на первого ребенка теперь более 580 тыс. рублей; маткапитал на второго и последующих детей  – более 775 тыс. рублей.

Кроме того, единовременное пособие при рождении ребенка увеличено до 22,9 тыс. рублей; размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью вырос до 22,9 тыс. рублей.

Произошедшую индексацию прокомментировала депутат Заксобрания Пензенской области, председатель пензенского регионального отделения «Союза Женщин России» Ольга Чистякова.

«В нашей стране уделяется огромное внимание социальной поддержке семей, воспитывающих детей, как одной из наиболее уязвимых категорий населения. И кроме финансовых выплат и пособий существует целый ряд различных льгот, позволяющих родителям обеспечивать детей всем необходимым!» - говорится в посте на ее странице в соцсети.

Также с 1 февраля проиндексированы другие выплаты.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей