Пензенцев приглашают на выставку картин французского художника Анри Матисса (12+)
В Пензе впервые покажут работы художника, ставшего ключевой фигурой мирового искусства XX столетия.
Выставка «Анри Матисс. Взгляд» (12+) откроется в Губернаторском доме 25 февраля. Как сообщают в пресс-службе министерства культуры и туризма Пензенской области, оригиналы работ привезут из Москвы, из частной коллекции.
На выставке также будут представлены коллекции подлинных литографий. Отмечается, что французский художник унаследовал и обобщил в своем творчестве духовное богатство и лучшие черты культуры прошлого и, кроме того, культуры своего времени.
Ранее мы писали, что в Пензенской области муниципалитеты могут получить субсидии на развитие внутреннего туризма. В Пензенской области объявлен конкурсный отбор на предоставление субсидий из регионального бюджета, общий размер субсидий составляет 1 миллион рублей.
Ольга А.