2 мая 2026, СБ, 01:14
5 сентября 2016 Образование

Пензенские школьники могут стать участниками конкурса с призовым фондом 400 000 долларов

фото: Пенза-Взгляд

Учащиеся, разбирающиеся в точных науках, могут побороться за главный приз престижного международного конкурса.

Стать участниками конкурса «Breakthrough Junior Challenge» могут школьники в возрасте от 13 до 18 лет со всего мира.

«Претенденты должны снять небольшой видеоролик (продолжительностью до пяти минут), объясняющий какую-либо концепцию или теорию из математики, физики, биологии или медицины. Заявки принимаются до 10 октября 2016 года на сайте премии», - пояснили в пресс-службе Министерства промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

В региональном Минпроме отметили, что ежегодный конкурс имеет солидный призовой фонд: победитель получит грант на обучение в любом вузе мира размером $250 тысяч. Педагог, подготовивший талантливого школьника, получит $50 тысяч. Кроме того, $100 тысяч направят на обустройство современной научной лаборатории в образовательном учреждении, где учится победитель.

— Я мечтаю зарабатывать по десять тысяч долларов в месяц, как мой отец. — Твой отец зарабатывает десять тысяч долларов в месяц? — Нет, он тоже об этом мечтает.

Читайте также
Больше новостей