17 мая 2026, ВС, 07:30
22 декабря 2022 Экономика

Разделить сумму на 264: пензенцы могут узнать размер будущей пенсии

фото: Пенза-Взгляд

В 2023 году ожидаемый период выплат накопительной пенсии составит 264 месяца.

Закон об установленном периоде выплат пенсионных накоплений опубликовали сегодня в «Российской газете». Отмечается, что показатель в 264 месяца будет использоваться при расчете накопительных пенсий.

Жители Пензенской области могут самостоятельно вычислить ежемесячный размер выплаты. Для этого необходимо сумму пенсионных накоплений, учтенную на пенсионном счете застрахованного лица, разделить на 264. 

Стоит отметить, что пенсионные накопления формируются у граждан 1967 года рождения и моложе за счет выплат их работодателями страховых взносов. С 2014 года установлена «заморозка» по новым отчислениям на накопительную пенсию, то есть отчисления направляются в страховую часть пенсии на соответствующие выплаты пенсионерам. Однако все то, что до этого накопилось, могут  получить женщины, достигшие возраста 55 лет, а мужчины - 60 лет.

Читайте также: в пензенском отделении ПФР рассказали об индексации пенсий.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей