1 марта 2026, ВС, 18:26
22 декабря 2022 Образование

Участниками мероприятий на зимних каникулах станут более 56 тысяч пензенских детей (6+)

фото: Пенза-Взгляд

В Пензенской области досрочно начались каникулы, однако это не означает, что дети будут сидеть без дела.

В школах продолжат работать спортивные залы, физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны. Во время каникул состоится несколько физкультурно-спортивных акций и товарищеских встреч. В девяти школах Пензы уже начали работу хоккейные площадки. Речь идет о лицее современных технологий управления № 2, школах №8, №20, №30, №32, №40, №60, №66 и гимназии №13.

«Для организации зимнего отдыха детей и подростков на площадках организуется массовое катание, проведение хоккейных матчей среди дворовых хоккейных команд», - сообщили в пресс-службе мэрии. На территории лицея современных технологий управления №2, а также в гимназиях №13 и №42, школах №66, №67, №71, №77 пройдут праздники микрорайона.

Также у учащихся будет возможность посещать музеи, театры и кинотеатры бесплатно по «Пушкинской карте». Стала известна программа мероприятий на время каникул.

4 января

На всех школьных спортивных площадках пройдет городская акция «Зимние забавы». В ходе мероприятия запланированы эстафеты, а также катание на санках, коньках. Также в этот день состоится лыжный забег на Олимпийской аллее, участие в нем примут около 200 человек.

5 января

Детско-юношеский центр «Звездный» проведет городской фото- и видеоконкурс «Я вижу мир».

8 января

На базе ФОКа «Мечта» стартуют городские соревнования по авиамодельному спорту для закрытых помещений в классе радиоуправляемых моделей аэроботов.

В городской администрации сообщили, что в мероприятиях на зимних каникулах примут участие 56 тысяч детей.

Читайте также о том, когда пензенские школьники выйдут на учебу с досрочных каникул.

 

Шулемятьева Татьяна
Читайте также
Больше новостей