Пензенцы узнали о разводах в семьях ради получения пособия
В России семьи стали массово разводиться, чтобы получить пособия.
Об этом заявила дректор департамента Счетной палаты Ольга Самарина в ходе выступления на заседании Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, пишет «Парламентская газета». Особенно это отмечается в регионах.
По ее словам, когда семья разводится, то у них разводят и среднедушевые доходы, в результате получается, что у граждан возникает право на единое пособие.
«Мы ездили в регионы и видели, как семья подает в соответствующие органы заявление и им отказывают в получении пособия. Они разводятся, подают заявление второй раз, и им это заявление одобряют и пособие назначают», - цитирует издание Ольгу Самарину.
Читайте также о том, что заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова сообщила о сроках начала подачи заявлений на единое пособие малообеспеченным семьям с детьми.
Ольга А.