В Пензенской области в два раза сократилось число обращений от населения по обеспечению водой
Позитивные тенденции в вопросе обеспечения жителей Пензенской области водой в ходе прошедшей накануне прямой линии отметил губернатор Олег Мельниченко.
«В текущем году на модернизацию системы водоснабжения для сельских жителей мы направили больше, чем на протяжении предыдущих пяти лет. В результате получили сокращение обращений людей на тему обеспечения водой в 2 раза», - сообщил глава региона.
Мельниченко рассказал, что, к примеру, в среду был введен в эксплуатацию водопровод в селе Засечном, а на следующей неделе завершится строительство водопровода и водонапорной башни в селе Вирга Нижнеломовского района. Губернатор заявил, что проблемы с водоснабжением будут решаться и в Белинском.
«Понимаем болевые точки, все сразу охватить тяжело, но обещаю, что будем поэтапно решать», - пообещал Олег Мельниченко.
Читайте также: «Как на катке можно кататься». Мельниченко отметил плохое качество зимней чистки тротуаров в Пензе.
Уйменов Алексей