Пензенский губернатор рассказал, из чего складывается материальное обеспечение военнослужащих
15 декабря в 17:00 в Пензе стартовала ежегодная прямая линия губернатора. В ходе мероприятия Олег Мельниченко рассказал, что поступало много вопросов, связанных с материальным обеспечением военнослужащих.
Глава региона рассказал, что оно складывается из двух составляющих. Первая – это мобилизационный резерв Минобороны РФ. Это то обмундирование, которое выдается при мобилизации по табелю положенности.
По словам Олега Мельниченко, встречались возмущения граждан по поводу формы, которая выдается мобилизованным. Пензенцев интересовало, почему не все получили форму последнего образца. Губернатор пояснил, что форма, вышедшая из оборота, которую никто не носил, традиционно закладывается в резерв.
Также глава региона отметил, что граждане не обязаны знать подобные тонкости, поэтому для того, чтобы не возникало подобных возмущений, необходимо проводить большую разъяснительную работу.
Вторая составляющая материального обеспечения военнослужащих – это то дополнительное имущество, которое было закуплено счет субъекта. «Мы подошли к этому вопросу весьма прагматично. Для нас было важно, чтобы наши ребята получили ровно то, что им пригодится», - отметил Олег Мельниченко.
Читайте также о том, что из Пензенской области отправляют третье подразделение мобилизованных граждан.
Шулемятьева Татьяна