28 января 2026, СР, 09:32
13 декабря 2022 Происшествия

Пензенца обманули при покупке компьютерного оборудования

фото: Пенза-Взгляд

Мужчина нашел объявление о продаже компьютерного оборудования по привлекательной цене, однако сделка не состоялась.

На одном из сайтов потерпевший увидел объявление о продаже 3-х видеокарт, стоимостью которых составила 62 тысячи рублей. Заинтересовавшись предложением, мужчина связался с продавцом.

Договорившись о сделке и доставке товара, пензенец перевел необходимую сумму злоумышленнику. Однако свой товар он так и не получил, а продавец перестал выходить на связь. Осознав, что денежные средства отправил мошеннику, мужчина обратился за помощью в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Подозреваемому мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также: В пензенской Терновке 67-летнюю свекровь избила гостья невестки. 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей