Один день нахождения пензенцев на СВО будут засчитывать в страховом стаже за два
Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о новых дополнительных мерах социального характера для участников спецоперации на Украине. Один день нахождения на СВО будут засчитывать им в страховом стаже за два.
Как заявил глава правительства на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, Правительством РФ принято решение, которое распространяется на мобилизованных, контрактников и добровольцев, засчитывать период участия граждан в специальной военной операции в страховом стаже в двойном размере.
Как сообщает Российская газета, помимо этого кабмин РФ поддержал законодательную инициативу депутатов Госдумы, согласно которой для военных пенсионеров, желающих вернуться в Вооруженные силы, предлагается усовершенствовать меры социальной защиты, направленные на сохранение размера получаемой пенсии, если в ходе специальной военной операции они займут должность с меньшим окладом.
Читайте также: «Пензенским добровольцам рассказали, как заключить контракт о прохождении военной службы».
Влад Языков