28 января 2026, СР, 13:08
7 декабря 2022 Происшествия

Жительницу Земетчино осудили за пьяные покатушки на угнанной машине

фото: Пенза-Взгляд

Суд признал даму виновной в угоне и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Полная приключений ночь выдалась у ранее несудимой 29-летней жительницы Земетчинского района 15 августа этого года.

Как было установлено органами следствия, началось все в собственном доме подсудимой в селе Салтыково традиционно - с употребления спиртного с односельчанином. Однако гость в скором времени уснул, а неуемная искательница приключений решила покататься на его автомобиле LADA LARGUS, для чего она взяла ключи у спящего приятеля.

Было установлено, что подсудимая поехала к односельчанке, чтобы пригласить ее на пруд искупаться. Однако по пути следования в сторону пруда злоумышленница не справилась с рулевым управлением и произвела наезд на опору газопровода. После этого женщины оставили автомобиль и разошлись по домам.

Утро было менее веселым. Сотрудники полиции установили причастность злоумышленницы к угону автомобиля и провели ее освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При этом в сентябре 2021 года женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вину в совершении преступлений она признала.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде 1 года 7 месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: «Житель Никольского района подрался и ударил недруга ножом».


 

Влад Языков
Читайте также
Больше новостей