Космачев извинился перед пензенцами за «липовые» сертификаты о прививках
Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев извинился перед жителями, которые получили сертификаты о прививках против ковида, хотя на самом деле не вакцинировались.
«Пенза-Взгляд» писал об одном из таких случаев - жительнице Пензы на электронную почту пришло сообщение от портала Госуслуг о пройденной вакцинации против ковида, хотя женщина не делала прививки.
В эфире программы на телеканале «Россия 24. Пенза» министр отметил, что такие случаи единичны и связаны с человеческим фактором. Если пензенец получил такой сертификат, однако не делал прививки, ему следует обратиться в поликлинику по месту жительства и сообщить о случившемся. Несоответствующие действительности данные уберут из федеральной системы регистрации, и у человека вновь появится возможность и вакцинироваться, и ревакцинироваться.
«Ну и в этом случае я хочу извиниться за действия определенных сотрудников, которые все-таки позволяют себе такие шаги. Но хочу сказать, что мы эти случаи детально разбираем для того, чтобы они не повторялись», - сказал Вячеслав Космачев.
Ольга А.