17 мая 2026, ВС, 10:26
1 декабря 2022 Общество

За 2022 год в Заречном произошло 26 пожаров

фото: Пенза-Взгляд

В администрации ЗАТО подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

Как сообщает пресс-служба администрации Заречного, на территории города в 2022 году произошло 26 пожаров, погиб 1 человек, спасено 9 и материальных ценностей на сумму более двух миллионов рублей.

Кроме того, были озвучены основные причины возгораний в Заречном. Главные из них - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и детские шалости.

Было отмечено, что с начала 2022 года чрезвычайных ситуаций и крупных аварий на территории города Заречного не произошло. Реагирование на возникающие происшествия и аварии было оперативным и своевременным. Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Читайте также: «По факту смерти двух человек при пожаре в Малой Сердобе возбудили уголовное дело».

Влад Языков
Читайте также
Больше новостей