23 сентября 2024, ПН, 01:26
24 ноября 2022 Спорт

В Пензе баскетбольная «Юность» вырвала победу у лидера Высшей лиги

В среду в ДС «Юность» на улице Гагарина в Пензе прошел матч, в котором местные баскетболистки встречались с возглавляющей турнирную таблицу Высшей лиги оренбургской «Надеждой-2».

Игра находилась под контролем гостей вплоть до четвертой четверти, к началу которой оренбурженки пришли с 13-очковым преимуществом. Казалось, что «Надежда-2» сможет увеличить отрыв от «Юности» в чемпионате, но команда Дмитрия Нестеровского совершила фантастический рывок. Последнюю десятиминутку красно-белые выиграли с преимуществом в 25 очков (31:6), одержав итоговую победу со счетом 81:69.

Стоит отметить командный баскетбол в исполнении пензячек - сразу пять баскетболисток набрали больше 10 очков: Дарья Гариб и Вера Фомичева (по 14), Ольга Сизякова и Вероника Михалева (по 13), Анастасия Быкова (11).

Сегодня пройдет повторный матч между этими же клубами. Начало игры - в 17:30.