23 сентября 2024, ПН, 05:25
22 ноября 2022 Спорт

Пензенский «Дизель» побеждает в Кургане: команда Алексея Медведева в тройке лидеров ВХЛ

Первый круг регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «Дизель» из Пензы завершал матчем с курганским «Зауральем» и в упорной борьбе сумел победить со счетом 3:1.

В первой половине игры команды обменивались лишь удалениями, пока на 38-й минуте пензенцам не удалось реализовать численное большинство - точный бросок получился у Григория Глебова.

В третьем периоде команды забросили по шайбе в течение двух с небольшим минут: сначала «Зауралье» порадовало курганских болельщиков, а потом Никита Свинцицкий вновь вывел гостей вперед.

Хозяева попытались отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота - автором шайбы стал Даниил Лапин.

Благодаря этой победе «Дизель» гарантированно заканчивает первый круг в тройке лидеров турнира с 38 очками. 26 ноября команда Алексея Медведева примет «Зауралье» в Пензе, начало встречи в 17:00.