1 сентября за парты сядут 720 осужденных
Уже на этой неделе отбывающие наказания в учреждениях УФСИН, как и все школьники и студенты страны, приступят к занятиям.
По данным регионального УФСИН, в настоящее время при исправительных колониях и СИЗО работают восемь учебно-консультационных пунктов, находящихся в ведении Вечерней общеобразовательной школы. Все образовательные заведения, находящиеся на режимных территориях, были отремонтированы к новому учебному году.
«1 сентября готовы приступить к обучению в новом учебном году 720 осужденных, которые распределены по 35 учебным группам. В группах обучение будет проходить с 5 по 12 класс. В профессиональных училищах №118 и №119 ФСИН России и их филиалах, пройти обучение по новым специальностям смогут более 500 человек», - сообщили в пресс-службе управления.
Мой старший ребенок пришел 1 сентября домой из школы. Я спрашиваю: — Сынуля, что нового в школе? Ответ был потрясающим: — Булки в столовой подорожали!