В Пензенской области продлен мораторий на повышение платы за увеличение площади и выкупной цены земельных участков
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко распорядился продлить мораторий на повышение платы за увеличение площади и выкупной цены земельных участков.
Как пояснили в пресс-центре правительства Пензенской области, речь идет о землях, находящихся в собственности региона, а также об участках, государственная собственность на которые не разграничена. Отмечается, что действие «заморозки» ставок продлевается на 2023 год.
«Мораторий позволит более активно увеличивать доходную часть бюджета региона в виде получения реальной платы при заключении договоров купли-продажи земельных участков. Будет способствовать соблюдению экономически справедливого баланса интересов покупателей земельных участков и формированию потребительского спроса на землю», - подчеркнул Олег Мельниченко.
Глава региона подчеркнул важность обеспечения стабильности финансового положения покупателей земли, необходимость поддержки местных и областного бюджетов.
Читайте также: 121 миллион рублей направлен на развитие бизнес-инициативы в Пензенской области.