Хуснуллин обозначил Пензенскую область одним из лидеров по исполнению нацпроекта «БКД»
По словам зампреда правительства РФ, курирующего дорожную отрасль, на сегодняшний день по РФ доля укладки верхних слоев дорожного покрытия составила 95%. Половина запланированных объектов введена в эксплуатацию.
Как отметил Марат Хуснуллин, в нескольких регионах план основных мероприятий выполнен в полном объеме. Все запланированные на этот год объекты введены в эксплуатацию в Пензенской, Самарской областях, Республике Ингушетия. В Белгородской области и Еврейской автономной области, Чеченской и Кабардино-Балкарской республиках, Пермском крае введено свыше 90% объектов.
Как сообщает пресс-служба российского правительства, он также отметил, что общий объем финансирования в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» превысил 385 миллиарда рублей, еще порядка 240 миллиардов рублей выделено на реализацию федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети». По нему ведется строительство и реконструкция объектов Федерального дорожного агентства и ГК «Автодор».
Напомним, Пензенская область на протяжении последних пяти лет входит в число лидеров реализации национального проекта БКД. В этом году в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» принимают участие 83 субъекта РФ.
Читайте также: «На установку главной новогодней елки в центре Пензы потратят почти 600 тысяч рублей».
Влад Языков