23 сентября 2024, ПН, 17:25
30 октября 2022 Спорт

Пензенский «Дизель» вышел на первое место в Высшей хоккейной лиге

Накануне «Дизель» сыграл в Казани очередной матч регулярной части чемпионата ВХЛ против местного «Барса». Набранное очко позволило команде Алексея Медведева выйти на первое место в турнирной таблице.

Хозяева льда открыли счет на 7-й минуте, реализовав численное большинство. После этого возникла продолжительная безголевая «засуха», которую за секунду до завершения второго периода прервал игрок пензенской команды Егор Цветков.

За 12 с небольшим минут до конца матча Александр Дарьин вывел «Дизель» вперед. Удержать преимущество, увы, не удалось: за две минуты до сирены об окончании встречи «Барс» сравнял счет, а в овертайме хозяева забросили победную шайбу - 3:2 в пользу казанцев.

Тем не менее, одно очко за поражение в дополнительное время вывело «Дизель» на чистое первое место в ВХЛ. Команда возвращается в этом статусе в Пензу, где 7 и 9 ноября проведет матчи с «Ростовом» и воронежским «Бураном». Обе игры начнутся в 19 часов.