23 декабря 2025, ВТ, 05:59
11 октября 2022 Общество

В Пензе появились три новых остановочных павильона

фото: Телеграм-канал Александра Басенко

О новых объектах рассказал в своем телеграм-канале мэр города Александр Басенко. Он отметил, что презентовал в Пензе новые остановочные павильоны потенциальный инвестор.

Конструкции установлены на трех остановках: «Улица Сухумская», «Библиотека имени Лермонтова» по пути следования в центр города и «Областная филармония» по направлению движения из центра Пензы.

Александр Басенко отметил, что все объекты оформлены в едином стиле. На остановках в вечернее время будет работать подсветка, также установлены usb-розетки для подзарядки мобильных устройств, видеонаблюдение и даже возможность подключения к Wi-Fi.

«В настоящее время муниципалитетом рассматривается возможность заключения концессионного соглашения по обновлению и приведению к единому типовому решению остановок общественного транспорта. В этом случае новые павильоны будут установлены за счет инвестора», - рассказал мэр Пензы.

Читайте также: Андрей Малахов принял сразу 4 ФАПа в Сердобском районе.

Геримович Валерия
Читайте также
Больше новостей