23 декабря 2025, ВТ, 08:56
11 октября 2022 Общество

В Пензенской области число вызовов скорой помощи снизилось на 9%

фото: Пенза-Взгляд

Жители Пензенской области чаще ходить в поликлиники и реже вызывать скорую помощь.

За 9 месяцев этого года жители региона посетили врачей поликлиник более 8,3 млн. раз, что на 78,3 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель на одного жителя Пензенской области вырос с 6,4 до 6,6 посещений.

По данным регионального Минздрава, почти 38% визитов к врачам связаны с профилактической целью - проведением диспансеризации, профилактического осмотра и так далее.

Отмечается снижение числа вызовов скорой помощи на 9%, за девять месяцев текущего года выполнено 322,5 тысячи вызовов, тогда как за аналогичный период прошлого года – 354,6 тысяч.

Читайте также о том, что еще почти 600 жителей Пензенской области вылечились от коронавируса. Также стало известно о двух летальных случаях среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей