2 марта 2026, ПН, 02:23
6 октября 2022 Образование

Бойцы пензенского поискового отряда «Поиск-Вездеход» примут участие в окружном слете

фото: http://pnzreg.ru

VIII Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!» состоится в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, в составе делегации 14 бойцов под руководством Ларисы Казаковой.

В программе соревнований 8 дисциплин: ориентирование и топография, военная археология, архивно-поисковая деятельность, оказание первой медицинской помощи, военно-историческая викторина, вооружение, обмундирование и техника безопасности.

Помимо этого, команды представят на суд жюри результаты экспедиций прошедшего полевого поискового сезона, оформленные в экспозицию находок с полей сражений Великой Отечественной войны, и презентацию отряда.

Отметим, что пензенская команда по праву считается лучшей в ПФО. Четыре раза пензенцы завоевывали Гран-при слета, дважды становилась вторыми и один раз занимали третье место.

Читайте также: «Со следующего года пензенцы будут поступать в вузы по новым правилам».

Влад Языков
Читайте также
Больше новостей