30 апреля 2024, ВТ, 07:43
29 августа 2016 Культура

Пензенские коллективы смогут поучаствовать в Открытом кубке по хоровому искусству

фото: пресс-центр Правительства Пензенской области

Творческое соревнование является частью Хорового Чемпионата России, который проводится ежегодно среди коллективов всех возрастов.

Поющие коллективы из Пензенской области могут принять участие в Открытом Кубке по хоровому искусству, который пройдет в рамках Хорового Чемпионата России 28 и 29 октября в Казани.

«Хоровой Чемпионат России – ежегодное, открытое, масштабное соревнование среди любительских, учебных и церковных хоров России всех возрастов, призванное определить Чемпионов России по хоровому искусству в нескольких номинациях. Чемпионат состоит из трех Открытых Кубков в Сочи, Казани, Санкт-Петербурге и Финального этапа в Москве», - сообщает пресс-центр Правительства Пензенской области.

Помимо почетного звания и дипломов, обладатели Кубков и лауреаты первой степени смогут побороться за денежные призы в Суперфинале проекта «Салют Талантов».

В программе Хорового Чемпионата и Кубков по хоровому искусству предусмотрены образовательные мероприятия - круглые столы с членами жюри и мастер-классы.

Художественным руководителем Чемпионата в 2016 году является Заслуженный артист Российской Федерации, хоровой дирижер, художественный руководитель детского хора имени В. Попова Анатолий Кисляков, отметили в пресс-центре.

С правилами Хорового Чемпионата России можно познакомиться здесь: http://www.хоровойчемпионат.рф/#rules/s1erv, подать заявку на участие в Открытом Кубке в Казани - по следующему адресу:  http://www.saluttalantov.ru/choral/request.

Также по всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (800) 500-40-22 (звонок по России бесплатный) или по электронной почте info@saluttalantov.ru.

Читайте также
Больше новостей