Новый сервис взаимопомощи поможет принести продукты пенсионерам и собрать книги в детский дом
Начал работу в России новый сервис взаимопомощи «Добро. Взаимно». Используя приложение, можно как попросить о помощи, так и предложить вещи или услуги нуждающимся в них людям.
Вступить в сообщество и использовать его функционал очень легко: для этого нужно сделать пять простых шагов: перейти в смартфоне в приложение «Добро. Взаимно», заполнить анкету и указать в ней, какими возможностями вы готовы делиться или какая помощь нужна именно вам, найти нуждающихся в помощи или тех, кто предлагает ее, связаться с участником через чат, а затем поставить друг другу оценки.
Региональный координатор «Молодежки ОНФ» Никита Светкин рассказал, что история акции «МыВместе» началась в 2020 году, когда разразилась пандемия коронавируса. «Важно, что помощь не останавливается и до сегодняшнего времени. Так, 12 июня появилось приложение в VK Mini Apps «Добро.Взаимно». Теперь у каждого человека вне зависимости от пола, возраста и социального статуса есть возможность помочь и получить помощь. Эта акция выводит движение добровольчества на новый уровень», - подчеркнул он.
В настоящее время пользователям приложения доступны для оказания и получения разнообразной помощи 12 категорий: «Спорт», «Ремонт», «Бытовые услуги», «Дети», «Доставка», «Консультации», «Красота и здоровье», «Обучение», «IT, интернет, телеком», «Помощь пожилым», «Уход за животными», «Няни, сиделки».
Ольга А.