27 апреля 2026, ПН, 00:59
13 сентября 2022 Образование

В пензенской школе открылись ресурсные классы

фото: http://www.penza-gorod.ru/

Начальник управления образования г. Пензы Алла Маркова посетила ресурсные классы, открытые в общеобразовательной школе №8 имени Н.С. Павлушкина.

По данным пресс-службы администрации города, в этом году их создано два – для учеников первого и четвертого классов.

Ресурсные классы являются новой образовательной моделью, в рамках которой детям с аутизмом и другими ментальными нарушениями помогают адаптироваться в школе и жизни в целом.

Детям предстоит изучать общеобразовательные предметы и заниматься адаптивной физкультурой на специально приобретенном оборудовании и тренажерах. Специалисты для работы с учащимися ресурсных классов прошли подготовку в Приволжском исследовательском медицинском институте Нижнего Новгорода. 

«Структурированное обучение и адаптация академического материала индивидуально для каждого ученика», - отметили в пресс-службе мэрии.

Читайте также: утверждены минимальные баллы ЕГЭ для поступления пензенских выпускников в вузы на 2023/2024 учебный год.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей