Синоптики предупредили жителей Пензенской области о заморозках
Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.
По данным Пензенского ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», 3 и 4 сентября в ночные и утренние часы местами по региону ожидается температура от 0 до -2 градусов по Цельсию в воздухе и на поверхности почвы.
В спасательном ведомстве напомнили, что заморозки опасны для сельскохозяйственных растений, а потому их необходимо укрыть полимерной пленкой или нетканым материалом.
«Заморозки делают дороги особо опасными и могут спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта, а также рост числа дорожно-транспортных происшествий. Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот неблагоприятный период», - отметили в МЧС.
Читайте также: в Пензе открыт образовательно-производственный центр по направлению «Сельское хозяйство».
Ольга А.