20 декабря 2025, СБ, 13:04
1 сентября 2022 Образование

Новая школа в поселке Мичуринский выйдет в прямой эфир с министром просвещения РФ

фото: Пенза-Взгляд

Первый заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов посетил торжественную линейку в новой школе в поселке Мичуринский, посвященную Дню знаний.

«Сегодня мы являемся свидетелями действительно исторического события для Пензенской области - сегодня мы открываем новую школу, на которую было выделено из федерального и регионального бюджетов 292 миллиона рублей, и, конечно, приятно, что дети и педагоги будут учиться, работать в таких прекрасных условиях. Во-вторых, хочу отметить, что впервые в истории Пензенской области именно ваша школа, именно вы сегодня выйдете в прямой эфир с министром просвещения Российской Федерации», - сказал Олег Ягов.

Он напомнил, что сегодня в школах страны состоятся «Разговоры о важном». Олег Ягов проведет такую беседу с восьмиклассниками новой школы. Первый заместитель председателя регионального правительства пожелал успехов ученикам и поблагодарил педагогов за работу, а также выыразил благодарность строителям, которые возвели здание школы.

Кроме того, Олег Ягов напомнил, что в День знаний в Пензенской области впервые организована акция «Подари школе мяч», и вручил мячи представителю спортивного клуба школы.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей