21 декабря 2025, ВС, 14:30
29 августа 2022 Происшествия

Пензенец перевел телефонным мошенникам больше 3 миллионов рублей

фото: Пенза-Взгляд

Со всеми своими сбережениями в один день расстался житель Пензы. Теперь он надеется только на помощь полиции.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, потерпевшему позвонил незнакомец, который убедил его в необходимости оформить кредит и перевести все средства со своего счета на некий «безопасный» счет, где деньгам якобы не грозят подозрительные действия мошенников.

Сначала пензенец взял займ и отправил злоумышленникам более 300 тысяч рублей, а после повторного звонка обналичил все свои сбережения в размере более 3 миллионов рублей и также перевел их преступникам.

Лишь совершив все эти операции, он понял, что остался без денег, и обратился к правоохранителям. Полиция пытается установить личности мошенников.

Читайте также: директор МУПа в Пензенской области воровала деньги из кассы и пошла под суд.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей