В Пензе рассказали о строительстве Ледовой арены и Дворца игровых видов спорта
В Пензенской области создаются комфортные условия для занятий различными видами спорта.
О планах по строительству новых объектов сегодня рассказали в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта. Так, в скором времени в Пензе появится Дворец игровых видов спорта. Он будет располагаться в районе стадиона «Локомотив». «В нем будет все необходимое для подготовки спортсменов к чемпионатам по баскетболу, волейболу, мини-футболу», - уточнили в ведомстве.
Кроме того, в микрорайоне Арбеково откроется Ледовая арена (улица 65-летия Победы). В селе Богословка Пензенского района уже ведутся работы по строительству ФОКа открытого типа. Все необходимое оборудование уже доставлено на объект.
Отмечается, что в Пензенской области появится пять площадок для выполнения нормативов ГТО: в Спасске, Неверкино, Наровчате, Белинском и Бессоновке. Работы планируется завершить в сентябре этого года.
Читайте также о том, что в Пензе рассказали об обеспечении безопасности школьников и педагогов в День знаний. Вопрос поднимался во время совещания в региональном правительстве.
Шулемятьева Татьяна