21 декабря 2025, ВС, 14:15
16 августа 2022 Общество

В мэрии Пензы объяснили песок на верхней части Московской и брусчатку в ее центре

фото: Пенза-Взгляд

Житель Пензы в аккаунте губернатора Олега Мельниченко выразил недоумение по поводу периодического подсыпания песка на реконструированную верхнюю часть Московской улицы и о брусчатке в центре пешеходной зоны.

В мэрии дали разъяснения по обоим тревожащим горожанина вопросам. Чиновники администрации сообщили, что в конце июля, уже после завершения капитального ремонта, было принято решение уплотнить швы плитки песком, поскольку в этом месте склон достаточно крутой. Они добавили, что в настоящее время песок уже убран с верхней части Московской.

Что касается мощения в центре пешеходной зоны, то, как информирует аккаунт мэрии в соцсети «ВКонтакте», использование гранитной брусчатки с колотой верхней поверхностью необходимо для дополнительного укрепления этой части дороги, предназначенной для проезда спецтехники.

На набережной Суры в Пензе работы по реконструкции организуют в трехсменном режиме.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей