Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Сегодня в России отмечается День физкультурника. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил с ним жителей региона.
Он отметил, что пропаганда здорового образа жизни и привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой являются стратегическими задачами государства и общества, от решения которых во многом зависит здоровье нации.
Губернатор напомнил, что в Пензенской области уделяется много внимания созданию качественной и доступной спортивной инфраструктуры, а также развитию спорта высших достижений и массового спорта. Мельниченко подчеркнул, что регион подготовил немало мастеров спорта, вписавших свои имена в летопись страны.
«Уверен, что наш регион подарит Отечеству еще немало талантливых спортсменов, которыми мы будем по праву гордиться!» - заявил глава Пензенской области.
Читайте также: Александру Большунову вручили орден Александра Невского.
Ольга А.