21 декабря 2025, ВС, 14:29
13 августа 2022 Общество

Два раза по 150 тысяч: названы пензенцы, которые получат единовременные выплаты

фото: Пенза-Взгляд

В Пензенской области утвержден новый размер одной из единовременных выплат для отдельной категории граждан. Он прописан в постановлении регионального правительства от 12 августа 2022 года.

По поручению губернатора Олега Мельниченко, денежная выплата военнослужащим по контракту именных подразделений Пензенской области вновь формируемых соединений резерва Генштаба Вооруженных сил России составит 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 150 тысяч военнослужащий получит при заключении контракта, а еще 150 тысяч рублей через шесть месяцев со дня его заключения, либо если поступят сведения о ранении контрактника, которое препятствует дальнейшему прохождению службы в армии.

По словам главы пензенского Минтруда Алексея Качана, выплаты в новом размере уже готовы для 46 человек. Совсем скоро они будут им перечислены.

Напомним, что на Московской улице Пензы с недавних пор работает пункт отбора кандидатов на военную службу по контракту. Шатер установлен рядом со сквером Дениса Давыдова.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей