22 декабря 2025, ПН, 00:20
9 августа 2022 Общество

В Пензенской области отменен карантин по африканской чуме свиней

фото: pixabay.com

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 8 августа подписал указ о отмене ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней в регионе.

Документ опубликован в понедельник на портале областного правительства. Решение о снятии карантина по чуме было принято на основании представления Минсельхоза Пензенской области, поданного 25 июля текущего года.

Указ главы региона вступил в силу со дня его официального опубликования. Контроль за его исполнением возложен на зампреда регионального правительства, координирующего вопросы госполитики в сфере ветеринарии.

Напомним, что ограничения были введены постановлением губернатора от 26 января 2022 года и касались отдельных территорий в Кузнецком и Неверкинском районах Пензенской области.

Читайте также: жительница Пензенской области пожаловалась на воду из крана, которую не пьет даже домашний скот.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей