2 марта 2026, ПН, 08:22
4 августа 2022 Культура

Поставленный в пензенском драмтеатре спектакль отобран для афиши межрегионального фестиваля

фото: Министерство культуры и туризма Пензенской области

Спектакль «С училища» (18+) стал участником межрегионального фестиваля.

С 21 по 25 сентября этого года в Саранске впервые пройдет межрегиональный молодежный театральный фестиваль «Худсовет», организованный региональным отделением Союза театральных деятелей Российской Федерации — Союзом театральных деятелей Республики Мордовии при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и властей региона, информируют в пресс-службе министерства культуры и туризма Пензенской области.

Из 60 представленных работ спектакль Пензенского драматического театра по пьесе современного российского и белорусского драматурга Андрея Иванова «С училища», поставленный молодым режиссером Кириллом Заборихиным, вошел в число 12 постановок, которые появятся на афише фестиваля. 

Слово «молодежный», объясняют организаторы фестиваля, совсем не определяет возрастные ограничения. Спектакли, представляемые на фестивале, раскроют темы взросления, адаптации к социальной жизни и нравственный выбор героев. 

Читайте также: Пензенцы могут принять участие в конкурсе национальных видеороликов «МЫ».

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей