2 марта 2026, ПН, 08:24
26 июля 2022 Культура

Пензенцев приглашают на бесплатные экскурсии в Губернаторский дом (12+)

фото: Пенза-Взгляд

В Пензе открылась выставка репродукций «От Мунка до Босха. Самые загадочные картины мира».

Экспозиция представлена в Губернаторском доме. Пензенцы и гости региона смогут узнать о том, что символизирует картина «Крик» Мунка; почему лица «Влюбленных» Магритта покрыты тканью и какие тайны скрывает картина Гойи «Шабаш ведьм».

Также посетителям расскажут о том, кого на самом деле изобразил Чонтвари на полотне «Старый рыбак». Ответы на эти вопросы гости учреждения смогут во время бесплатных экскурсий по выставке. Ближайшие из них запланированы на 27 июля (11.00 и 17.00), 29 июля (17.00), 30 июля (15.00) и 31 июля (15.00).

В пресс-службе галереи отметили, что экскурсия является подарком при приобретении билета на выставку. Записаться необходимо заранее по телефону: 56-43-15.

Читайте также о том, когда отремонтируют дороги в Комсомольском парке. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей