Пензенские полицейские пресекли наркосделку в сквере имени Дзержинского
Неподалеку от главного пензенского вокзала, в сквере им Дзержинского задержаны жители Мокшанского района и Саратовской области.
Продавец - житель села Нечаевки 2004 года рождения - сбыл жителю города Ртищево 2003 года рождения пачку из-под сигарет с веществом растительного происхождения, которое было изъято и направлено для проведения экспертизы.
Результаты исследований подтвердили предположение стражей правопорядка — в пачке находилась марихуана массой 2,66 грамма.
Злоумышленник дал признательные показания. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Читайте также: «В Москве двое охранников обстреляли бездомного из Пензы и его приятелей».
Ольга А.