Пензенец не захотел стать порнозвездой и обратился в полицию
Деньги или публикация интимных фото - такая дилемма встала перед жителем областного центра после полученного от неизвестных сообщения в социальной сети.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, предложение поступило в личный аккаунт потерпевшего. В сообщении неизвестные пригрозили 22-летнему жителю Пензы, что если он не переведет 5 000 рублей на указанные реквизиты, его фотографии интимного содержания получат широкое распространение в Интернете.
По заявлению пензенца, полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также: «Житель Пензы не понимает, почему по верхней части Московской ездят машины».
Влад Языков