Жителя Сердобска оштрафовали за комментарий в социальной сети
Дело об административном правонарушении было возбуждено в отношении 45-летнего сердобчанина, который еще в марте текущего года разместил недопустимый с точки зрения закона комментарий в соцсети «ВКонтакте».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, высказывание содержало негативную оценку группы лиц по признаку их национальности. Помимо этого, в комментарии был призыв к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенной по признаку национальности.
По итогам рассмотрения дела о возбуждении ненависти либо вражды, а также об унижении человеческого достоинства житель Сердобска был оштрафован на 10 тысяч рублей. Постановление уже вступило в законную силу, а комментарий удалили.
Читайте также: в Пензенской области незаконно срубили дубы и сосны на 9 миллионов рублей.
Ольга А.