5 декабря 2025, ПТ, 23:42

В Земетчино вынесен приговор похитителю трех килограммов соленого сала

фото: https://www.pexels.com/

33-летний житель Земетчинского района, попробовав сала, так воодушевился дегустацией, что дождался пока хозяев не будет дома, чтобы похитить вожделенный продукт.

Как было установлено в ходе судебного заседания, преступление совершалось при свете дня в марте этого года. Согласно материалам следствия, преступник снял металлическую накладку незапертой на замок входной двери и незаконно проник в жилище.

Добычей «продуктового вора» стали 3,035 килограмма соленого свиного сала, 4 куриных яйца, банка томатной пасты, половина буханки ржаного хлеба и 5 луковиц. С продуктами злоумышленник с места преступления скрылся, получив возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 1 506 рублей 75 копеек. 

Из пояснений осужденного следует, что за несколько часов до кражи он приходил в гости к знакомому, который угощал его салом и чаем. После того как злоумышленник вернулся домой, ему захотелось еще соленого сала. Зная о том, что после 15 часов в доме никого не будет, а дверь не закрывается на запорные устройства, он решил сходить за салом.

В содеянном мужчина раскаялся и попросил у потерпевшей прощения. Причиненный ущерб он возместил. Как сообщили в пресс-службе Земетчинского райсуда, суд назначил преступнику наказание в виде  лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор не  вступил в законную силу.

Читайте также: «В Пензенской области женщину избили за интерес к наколкам, отмечая Крещение».


 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей