В Пензе отметили день рождения Александра Пушкина (6+)
Сегодня, 6 июня, в Пензе отметили 223-й день рождения великого поэта, писателя и драматурга Александра Пушкина.
В одноименном сквере были возложены цветы к бюсту А.С. Пушкина. В этот день народная артистка России Галина Репная и русский народный оркестр «Пенза» представили фрагмент из повести «Метель» на музыку Георгия Свиридова, а артисты Пензенского театра юного зрителя исполнили отрывок из спектакля «Пушкин жив».
В пресс-службе мэрии сообщили, что также был организован митинг, посвященный «Пушкинскому дню России», участниками которого стали сотрудники городских библиотек. Они подготовили масштабную книжно-предметную экспозицию «Давайте Пушкина читать!» - более 60 изданий, посвященных жизни и творчеству поэта.
Читайте также о том, что на вокзале для пензенских школьников провели «Урок безопасности». Мероприятие проводили сотрудники транспортной полиции.
Шулемятьева Татьяна